Примет ли суд брачный договор, при котором квартира переходит одному супругу после развода, если ипотека еще не погашена?

Была оформлена ипотека, уже после договора ипотеки был оформлен брачный договор, по которому квартира переходит в случае развода одному супругу, примет ли суд данный брачный договор, ипотека еще не погашена!
Лучший ответ

Здравствуйте! При разбирательстве в суде за основу при вынесении судом решения будет принят конечно брачный договор, Удачи Вам.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Брачным договором измен режим владения совместно нажитым имуществом, поэтому по брачному договору супруг будет являться собственников, если брак расторгнут. Ипотека в силу закона сохраняется. Суд имеет право принять в качестве доказательства брачный договор.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Смотря по какому поводу будет суд. В любом случае, брачный договор он примет во внимание, если только не будет заявлено о его недействительности.

Спасибо за объяснение!

Да, примет. Только, если, ипотека оформлена на одного, а по контаркту она переходит к другому, то это условие вступит в силу в любом случае только после выплаты ипотеки, потому что банк не даст согласия на перемену лиц в обязательстве.

Спасибо, что проконсультировали!