Как избежать блокировки исполнительным листом в случае ожидания рассмотрения заявления на рассрочку после решения апелляции в мировых судах?
У меня был первый суд у мировых судей, я была не согласна с таким решением и написала апелляцию, суд был 26 апреля и сейчас решение апелляции вступает в законную силу со дня его вынесение, это как? Но решение пришло к мировым судьям только 5 мая и я написала заявление на рассрочку и оно будет рассмотрено только 31 мая. успею ли до исполнительного листа, а то мигом судебные приставы все заблокируют?
Здравствуйте! Апелляционное определение районного суда вступает в силу немедленно, поэтому и решение мирового судьи с этого момента вступило в законную силу. Суд вынесет определение по Вашему заявлению о рассрочке исполнения решения суда.