Вопрос - Можно ли лишить водительских прав, если сдал положительные анализы на наркотики, но не находится на учете у нарколога после отбытого ареста?
Вероятность очень высока, что вас лишат водительского удостоверения вам нужно было сейчас взять справку у нарколога что не состоите на учёте.
Здравствуйте. Если задерживали при управлении транспортным средством - лишат однозначно. А если нет, то возможно лишение если поставят на учет.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Прокуратура может направить в суд исковое заявление о лишении Вас водительских прав, поскольку она периодически запрашивает информацию в наркодиспансерах о состоящих на учете лицах. Сопоставят две базы данных ГАИ и наркодиспансеров и направят иск в суд.