Отвечает ли муж своим имуществом за кредит жены, если он не является поручителем по данному кредиту?
Отвечает ли муж своим имуществом за кредит жены, если он не является поручителем по данному кредиту? Жена брала кредит, платить не может. На меня оформлена дача и машина. Состоим в официальном браке. Может ли банк за долги жены по кредиту, отобрать имущество, которое оформлено на меня?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Банк - не может.Могут только судебные пристааы по решению суда, но не все. а только половину.
если это совместно нажитое имущество - может