Кому обратиться, если мне разбили телефон вне школы, а виновница отказывается возмещать ущерб?
Здравствуйте, для начала можете обратиться с заявлением в отдел полиции. Затем ваши родители могут обратиться в суд с иском о возмещении материального ущерба.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Если есть свидетели, это очень хорошо.
Обратиться нужно в суд, за возмещением ущерба и в комиссию по делам несовершеннолетних
Удачи Вам. Анна Титова.
Уважаемый Глеб
Пусть Ваши родители обратятся в полицию с заявлением о причинении им имущественного вреда и привлечении к ответственности указанное лицо.
А затем они могут обратиться в суд на родителей данной школьницы и взыскать с них в судебном порядке причиненный Вам ущерб.
Удачи вам и всего хорошего
--- Здравствуйте, к собственным родителям, а они пусть взыскивают стоимость за телефон в суде, с её родителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам теперь надо подавать исковое заявление в суд на ее родителей и взыскивать ущерб, по нормам гражданского кодекса, ответственность за вред несет его причинитель если не докажет что не по его вине, в данном случае родители.
Глеб, вам необходимо обратиться к своим родителям с тем, чтобы они смогли предъявить претензии родителям девочки, которая разбила телефон, т.к. вы оба являетесь несовершеннолетними, то ответственность за указанные действия (в виде возмещения стоимости телефона) несут родители.
Ваши родители пусть обратятся в суд с иском о возмещении стоимости телефона - к родителям девочки, их фамилии и имена с адресами можно узнать в школе.
Добрый день, Глеб! Обращаться с заявлением в полицию и в суд, по всей видимости, необходимо вашим родителям. И вопрос возмещения тоже должны решать родители добровольно или в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!