Сомнительное завещание и возможные последствия - мошеничество и недействительность доверенности
Верно. Последствия признания завещания, доверенности тесно пересекаются между собой так как обе были нотариально составлены, а из этого следует что при написании обоих документов в дееспособности нотариус убеждался, после выдавал документ. Если это будет опровергнуто то и нотариуса могут привлечь к ответ-ти. А лицо которое воспользовалось денежными средствами грозит уголовная ответ-ть.
--- Здравствуйте, нет это не так, пока ничего и никем не доказано. Спешить не стоит, она родственник. Удачи Вам и всего хорошего.
Экспертиза не признает завещание недействительным а только способность осознавать свои действия, для чего нужны психические расстройства о которых вы не указываете, состава преступления здесь в любом случае нет.
Здравствуйте, Евгений!
1) То обстоятельство, что соседка могла не осознавать значение своих действий, то это ничем не означает, что Вы совершили мошеннические действия. Оснований для уголовного преследования нет.
2) Суд обязан был провести экспертизу, чтобы установить, в каком состоянии была соседка в момент написания завещания.