Проблемы с выплатой коммунальных услуг при получении справки о полной выплате паевого взноса при покупке квартиры по переуступке
Купила квартиру по переуступке в строящемся доме. Проживая в ней, после подписания акта передачи, не платила коммунальные услуги, т.к. стены зимой текут, кругом плесень, УК не исправляет ничего. Пригласили на выдачу справок о полной выплате паевого взноса, для оформления в собственность. Справку не дают из за долга в УК по коммунальным платежам. Законно ли это.
В данном случае лучше обратитесь в суд. Законность или незаконность может установить суд. А если у Вас плохие стены в квартире, сделайте независимую оценку качества ремонта и подайте в суд на застройщика.
Доброго времени суток вам. Это незаконно. По задолженности они должны обращаться в суд с иском. Удачи вам и всего наилучшего.