Возможность составления совместного завещания отпала, но супруги могут оформить завещания друг на друга для распоряжения совместным имуществом
Составление совместного завещания, насколько я понял, пока невозможно. Вопрос: могут ли супруги составить завещания друг на друга, чтобы последний из оставшихся в живых распорядился всем совместным имуществом?
Доброго времени суток вам. Вполне возможен такой вариант. Он имеет право на существование. Обратитесь к нотариусу. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Да, такое составление завещаний возможно. В этом случае оставшийся в живых и будет самостоятельно распоряжаться всем имуществом, если к моменту смерти первого не появятся наследники имеющие право обязательного наследования по закону (инвалиды, иждивенцы). Удачи Вам!
Валерий! Любой гражданин вправе при жизни распорядиться принадлежащим ему на праве собственности всем имуществом или его частью, в т.ч. и путем составления завещания в установленном законом порядке.