Завещание супругов на взаимное имущество - кто может претендовать на наследство без документа?
Правом на обязательную долю в наследстве обладают:
несовершеннолетние или нетрудоспособные дети завещателя (в том числе усыновленные);
его нетрудоспособный супруг и родители (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды 3, 2, 1 степени (I, II, III групп);
нетрудоспособные иждивенцы (лица, которые не менее одного года до смерти наследодателя находились на его полном материальном обеспечении или получали от него материальную помощь, размер которой можно оценить как основной источник дохода этого лица).
Здравствуйте!
Если кроме Вас с супругой нет обязательных наследников, то по завещанию наследство перейдёт к одному из Вас.