Проблемы с оформлением документов ребёнка - беременность от мужчины, состоящего в официальном браке с другой женщиной
Здравствуйте, Елена!
Имя Вы можете указать любое, а фамилию в свидетельстве о рождении, если биологический отец его не признает, придется указывать свою.
В отношении установления отцовства готовьте исковое заявление в суд.
Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ, в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Здравствуйте!
Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Да Вы можете дать фамилию, отчество биологического отца. Гражданский кодекс Российской федерации в первой части это разрешает. Также вы можете подать в суд на признание отцовства для подачи потом на алименты.