Обманутые студенты обнаружили мошенничество - курсовая работа за деньги
Здравствуйте. Да, конечно Вы можете обратиться в полицию по данному факту, при этом, будет проведена проверка и установлены обстоятельства. Даже если в возбуждении уголовного дела откажет, вы сможете искать эту денежную сумму с процентами в судебном порядке как неосновательное обогащение в соответствии со статьей 1102 1105 Гражданского кодекса.
Да конечно не то что можно, а нужно обращаться в полицию и прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В заявлении также укажите и других лиц о которых Вы знаете, кого обманули также.
Добрый вечер, Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о факте мошенничества данной гражданкой. В заявлении подробно опишите свою ситуацию и по возможности документы. Подтверждающие факт перевода денежных средств и обман со стороны гражданки.
Оснований для написания обращения в прокуратуру в данном случае не имеется, т.к. прокуратура не осуществляет надзор за исполнением законодательства гражданами, Ваше обращение будет перенаправлено по подведомственности в полицию для проведения проверки.
Андрей, вы конечно вправе обратиться с заялением в полицию, однако полагаю, что правильнее доверить данную работу профессионалу! Заключите соглашение с адвокатом, а деньги за его услуги потом взыщите с виновника!