Мы работаем в школе - борьба с назначением неподходящего директора главой района
Я работаю в школе. Наш действующий директор собралась увольняться и на ее место коллектив подобрал достойную кандидатуру, но глава нашего района назначает на место директора свою кандидатуру, против которой весь коллектив. Как нам быть в этой ситуации? Как главе района не позволить назначить директором человека, против которого коллектив?
Ваша наивность в данном вопросе просто зашкаливает Глава района будучи работодателем директора школы ни как не связан с мнением вашего коллектива Глава района как работодатель единолично принимает решение о назначении директора школы Нет в ФЗ Об образовании в РФ нормы что назначение директора производится только по согласованию с трудовым коллективом Поэтому ни как вы не сможете помешать такому назначению.
Здравствуйте. Единственное что можно сделать это писать ходатайство о назначении кандидатуры, которые устраивают весь коллектив с письменным обоснованием вашей позиции. В любом случае, решение будет принимать руководство, А мне не коллектива не является ключевым при назначении на должность директора.