Какой процент алиментов должен выплачиваться на ребенка от первого брака при при рождении ребенка от второго брака.

Лучший ответ

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем втором браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте, он поможет составить такое исковое заявление и даст необходимые пояснения.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, если у мужчины обе жены подали на алименты на содержание детей, то 33 % на двоих детей, т.е. 16% на каждого из детей. Ст. 81 СК РФ.