Дом куплен под материнский капитал. Можно ли получить налог 13%?

Лучший ответ

Да, можно получить, но только на сумму, которую вы доплатили сверх материнского капитала. Если же дом полностью куплен за средства капитала (что маловероятно, так как нет таких цен), то тогда налог получить нельзя, так как эти средства не являются доходом, а являются мерой социальной поддержки.

Здравствуйте, Раксана! Получить налоговый вычет за дом, приобретенный за счет средст материнского капитала, нельзя, это возможно только при покупке за счет собственных средств. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.