Выяснение правовой стороны положения при вселении семьи в коммунальную квартиру и вопросы о действиях и обязательствах соседей
В комнату 11 кв. м. в муниципальной коммунальной кв. (бывшее общеж) вселили (по договору на 5 лет) семью 5 чел (всего в кв. стало 8 чел). Они, не интересуясь мнением всех (троих) соседей и игнорируя мнение соседки, которая была в курсе их планов, сняли 1 из 2 раковин в умывальнике и поставили стиральную машину. Мы предлагаем им поставить ее в свободном помещении, прилегающем к кухне, но они стоят на своем.
Вопросы: 1. Соответствует ли такое вселение нормам жилищного законодательства?
2. Правомерны ли действия вселившихся? 3. Можем ли мы, соседи (прожившие в данном помещ. По 30 лет), обосновать законодательными положениями наше требование восстановить раковину (предусмотренную при проектировании) и обязать их впредь прислушиваться к мнению соседей.
Лучший ответ
Идите в суд! И предъявите иск об определении порядка пользования общими помещениями и общим имуществом в коммунальной квартире. А там ДОКАЗЫВАЙТЕ свою правоту и т.д.