Вопросы о последствиях сдачи комнаты семье таджиков и использовании общих пространств в коммунальной квартире
Здравствуйте! Сосед по коммунальной квартире сдал свою собственную комнату семье таджиков. Таджики сказали, что они завтра получат регистрацию в нашей квартире. Сосед на общей кухне поставил для таджиков стиральную машину. Может ли сосед без согласия всех собственников комнат поставить стиральную машину на общей кухне, использовать ее не по назначению - для стирки? Могут ли таджики оформить регистрацию в коммунальной квартире без согласия всех собственников комнат?
Добоый день! Никто не может ничего делать, в том числе вселять и/или регистрировать в коммунальной квартире без согласия собственников других комнат! Не имеет значения, кого желает сосед вселить, откуда они приехали! Даже если это жители России и даже г. Москвы! Вам нужно обратиться с жалобами в УМВД РФ в своем районе проживания и к районному прокурору! Далее (если не будет реакции) нужно обращаться в вышестоящие структуры города: к руководителю ГУ МВД по г. Москве и к прокурору города Москвы! Кроме того, Вы имеете возможность и право оспорить в суде такие действия и намерения соседа, в том числе добиться того, чтобы была убрана из кухни стиральная машина! Действуйте! Спасибо за обращение на сайт!