Дети до 16 лет и в 16 могут ездить в автобусе самостоятельно?
Лучший ответ
Да, могут ездить, причем и с более младшего возраста. Строго говоря, по достижении возраста 7 лет дети могут ездить на автобусе без сопровождения взрослых в пределах населенного пункта.
Здравствуйте.
Дети имеют право ездить в автобусе самостоятельно в любом возрасте, если билет на автобус им в кассе купят родители.