Возможность присутствия обвиняемого и его адвоката на заседании областного суда по делу о ДТП
Фагимович. Доброе утро. Вам надо уточнить дату заседания. Возможно Вам и так придет вызов (извещение). У адвоката должен быть заключенный с Вами договор.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте.
Вы можете виться в суд в назначенный день без ходатайства.
Только Вас явно неверно информировали: 12 июня в суде выходной.
Здравствуйте, Ренат Фагимович!
Если ВЫ не можете по объективным причинам присутствовать в судебном заседании, то Вам, конечно, следует представить в суд ходатайство о перенесении срока рассмотрения. В ходатайстве обоснуйте необходимость перенесения срока.
Указывать в ходатайстве на присутствие адвоката не требуется, поскольку Вы и без этого можете прийти в суд с адвокатом.
Хочу уточнить вопрос. Мне отказывают присутствие на суде областном. По административному делу. В канцелярии суда мне дали неверную информацию о проведении заседания 12 июня (.ведь как вы понимаете вся россия отдыхает) я сказал. Что я приеду на суд. но мне сказали что зря приедете. Мне не понятно как может вершиться суд без меня-без моих пояснений. Я хочу быть на суде-но мне отказывают. Как же мне доказывать свою невиновность? Это получается постановление отправят из области в мой город мировому судье и все оставят в силе? Лишение прав на год и два месяца. Я травмированный инвалид 3 группы с ампутацией правой голени.36 лет хожу на протезе. Как мне быть подскажите пожайлуста
Зайдите на сайт Областного суда в графе информация по делам найдите дату рассмотрения Вашей надзорной жалобы. В эту дату со своим законным представителем явитесь на рассмотрение. В этом Вам отказать никто не сможет.