Как поступить, если хозяин предлагает делать экспертизу за свой счёт, но не гарантирует изменения или компенсации?

Сегодня позвонил хозяин точки и сказал нам делать экспертизу за свой счёт,выплачивать и менять нам ничего не будет и ему всё равно куда мы обратимся. Что в этом случае делать?
Лучший ответ

Если вы не собираетесь сделать экспертизу за свой счёт, то не нужно еее делать. Если вашему хозяину всё равно, то и вам всё равно должно быть.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Сформулируйте свой вопрос более четко, хозяин какой точки заставляет вас делать экспертизу, какую экспертизу и чего и по какому поводу.

Выражаю признательность за помощь.

Купила ребёнку комбинезон не сильно дорогой, но и не дешёвый, один раз примерили, второй раз одели и замок встал в ступор, ни туда, ни сюда. Жалко как-то купить ребёнку вещь которая понравилась и не одеть толком. В итоге муж и я пошли на рынок где находится контейнер, где и покупали вещь, отдали комбинезон нам сказала продавец, что вопрос решится либо вечером этого же дня, либо завтра в течении дня. Прошёл день, второй, третий... Мы с мужем вновь пошли в этот магазин, хотели связаться с хозяином, узнать его данные, но продавец сказала что хозяева отдыхают и заправили им звонить или давать их данные. На самом ларьке нет никаких опозновательных надписей, нет уголка покупателя, нет кассового аппарата и чеки не выдаются, как называется предприятие и кто учередитель и т.д.нет. После двух дней, как мы побывали в этом магазине и оставили для связи свой номер, мне позвонил как я поняла хозяин, не представившись он сказал что брака нет и это наша вина что замок сломался, ни за какую экспертизу он платить не будет и деньги или другую вещь, или ремонт он оплачивать не будет. Вот и как поступать в такой ситуации?

В данном случае если у вас нет никаких чеков об оплате ни квитанций, то явно магазин работает незаконно. Поэтому направьте жалобу в Роспотребнадзор, который и проведет проверку.

Здравствуйте.

Хозяин данной точки работает незаконно, обратитесь в Роспотребнадзор, пусть проведут проверку. Т.к. комбинезон должны были принять и провести экспертизу.

Подавайте исковое заявление в суд о взыскании с продавца стоимости вещи, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда. Удачи.