Как оформить вычет на квартиру с учетом долей супругов и их доходов?

У меня такой вопрос. Мы с мужем купили квартиру в 2016 году. Стоимость объекта 1461.000 рублей. У нас есть два договора купли-продажи в который указано, что мы купили объект за 1461.000 доля мужа 1\9, а доля жены 5\9. Подскажите как нам лучше оформить вычет на квартиру. У мужа зарплата 50000, а у меня 20000. Ранее мы вычет не использовали.

Лучший ответ

Для получения налогового вычета каждый супруг должен обратиться с заявлением, поскольку в данном случае собственность долевая. Поэтому у вас нет других вариантов, каждый может получить вычет исходя из своей зарплаты.

Большое спасибо!

День добрый, каждый получить вычет на свою долю, раз оформили в долевую собственность,, если оформили бы в общую собственность тогда имели право распределить вычет. --ст.220 нкрф--удачи Вам!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Елена! В данном случае каждый может получить вычет соразмерно своей доле в квартире если являетесь плательщиками НДФЛ.

Удачи Вам!

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Все делается как изложено в Налоговом Кодекс РФ. Каждый из Вас обращается с заявлением в налоговую и получает вычет. Удачи Вам.