Проблемы с регистрацией после продажи квартиры - что писать в протоколе и необходимость обращения в ФМС района прежнего проживания
3 года назад продала квартиру, есессна снялась с регстрационного учета, потом по съемным квартирам жила без временной регистрации. Сейчас когда собиралась зарегистрироваться (постоянно) в МФЦ сказали, что будет составлен протокол в ФМС. Но регистрируюсь я в другом районе, хотя проживала в другом (как раз таки без временной регистрации). Мне что в этом протоколе писать то?) Меня не направят в ФМС того района, в котором я жила? Или для составления этого протокола не важно, кто в каком районе жил?
Лучший ответ
Здравствуйте, Милина!
Так и опишите ситуацию, как на самом деле было. Возможно, будет вынесен штраф за нарушение правил регистрации о месту жительства. Но, чтобы говорить о наличие для этого основание, следует иметь больше информации.
Конечно не важно. Вас оштрафуют в любом случае, поскольку проживали без регистрации, протокол составляет УФМС по месту где вы собираетесь сейчас зарегистрироваться.