Есть ли ограничения по времени по возврату налогового вычета? Мне сказали что в течении 3-х лет надо успеть.
Если Вы о праве на налоговый вычет после покупки квартиры, то никаких сроков для подачи заявления о предоставлении налогового вычета Законом не установлено. Подать его можно когда угодно. А вот вернуть уплаченные налоги можно не более, чем за три предыдущих года, прошедших с момента покупки. Остальное (если не израсходуете весь вычет) перенесется на будущие налоговые периоды, до полного израсходования вычета.
Здравствуйте.
Нет, законодательством никаких сроков для осуществления возврата не предусмотрено. Вернут налог Вам за последние 3 года.
Обязательным условием является то, что Вы официально работаете и получаете доход, а так же ранее не использовали свое право на получение имущественного налогового вычета.