Как оформить землю через мфц
Здравствуйте, Светлана!
Согласно ст.
5. Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, указанному в пункте 4 настоящей статьи, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка. Копия решения о предоставлении земельного участка в собственность за плату или бесплатно с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка может быть выдана (направлена) через многофункциональный центр.
6. Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного в пункте 5 настоящей статьи решения.
Т.е., без обращения в гос. орагны Вам не обойтись.
Если срок договора менее одного года, то не надо регистрировать и обращаться в Росреестр. Обратитесь в местную аддминистрацию.
Добрый день. Для начала Вам необходимо обратиться в местную администрацию заключить с ним договор аренды и зарегистрировать его в юстиции. Хорошего приятного дня.
Добрый день. Если Вам уже предоставлен з/у, то право на него подлежит государственной регистрации, как право аренды так и право собственности. Если же Вы только испрашиваете такой з/у, то оформление осуществляется сначала в Администрации.