Действительно ли лишенный лицензии банк может начислять проценты на остаток кредита?
Лишение лицензии банка не является основанием для изменения и прекращения кредитного обязательства, просто вместо банка долг станет взыскивать Агенство по страхованию вкладов.
Добрый день. Даже если банк лишили лицензии ваш кредитный договор никто не расторгать в таком случае все законы обращайтесь в суд за расторжением договора. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Если банк лишается лицензии, то все активы переходят к другому банку. Деятельность, в том числе начисление процентов прежним банком не производится. Вас должны уведомить.
Здравствуйте.
Проценты банк имеет право начислять все равно, точнее - от имени банка это делает агентство по страхованию вкладов.