Скорый суд по ст. 264 ч.1 - что грозит исходу дела при положительных отзывах и ходатайстве начальника
Статья 264 УК РФ предусматривает лишение права управления как дополнительное наказание, которое назначается в любом случае. Поэтому избежать лишения не получится.
Денис, смотрите санкцию данной статьи, все что в ней указано - будет вам грозить
Поэтому обратитесь к юристу, хотя бы на консультацию что б знать как вести себя на суде, какие документы предоставить.
Наказание при рассмотрении дела в особом порядке не может превышать 2/3 верхнего предела предусмотренного статьей по которой привлекается лицо
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.04.2017)
УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте, Денис!
С этим вопросом следует обращаться к адвокату лично, поскольку нужно знать подробности дела. Отнеситесь серьезно, поскольку даже по части первой возможен реальный срок лишения свободы.
По части первой, скорее всего, права управления транспортным средством.