Нарушение конфиденциальности или пренебрежение правами сотрудников? Обсуждаем ситуацию, когда работодатель размещает фотографии сотрудников на сайте без их согласия
Здравствуйте! Нет, не имеет право Администрация выставлять Ваши фотографии без Вашего согласия, но Вам надо доказать, что Вы согласия не давали.
Здравствуйте Нет не имеет права но вам нужно было письменно об этом заявить Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Фактически ваше согласие было дано, поэтому в данной ситуации остается только ставить вопрос о замене фотографии, для чего вам необходимо с данной просьбой обратиться в администрацию.
Статья 152.1. ГК РФ запрещает размещение фото без согласия.
" Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина..".