Возможно ли использование части материнского капитала для покрытия долга перед пенсионным фондом при оформлении пенсии?
Можно ли из мат. капитала только часть перевести на пенсионное накопление матери? Если я на данный момент оформляю пенсию, можно этой частью мат. капитала покрыть задолжность перед пенсионным фондом? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Часть средств материнского капитала, Вы можете направить на пенсионное накопление.
Но задолженность покрыть не сможете.
Обратитесь в Пенсионный фонд, с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Выражаю признательность за помощь.
--- Здравствуйте, нет никакой задолженности перед ПФ вы не сможете погасить материнским капиталом. Удачи Вам и всего хорошего.
Благодарю за грамотную консультацию!