Уголовная ответственность владельца лоджии при падении стекла на прохожего - что грозит в таком случае?
Добрый день. Не будет уголовной ответственности, т.к. нет состава преступления в данном случае.
УК РФ, Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
Здравствуйте в данном случае речь идёт о несчастном случае и непреодолимой силе. Вряд ли владельца лоджии привлекут к уголовной ответственности. Это возможно только в случае, если остекление было сделано незаконно.
Удачи вам и всего наилучшего
--- Здравствуйте, если прохожий скончается будет и уголовная ответственность, при установке балконного остекления самовольно. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! В данном случае будет форс-мажор. И данный случай будет признан несчастным, поскольку за ветер никто не отвечает, то и никто не будет нести уголовную ответственность.
Здравствуйте. Будет проводиться тщательная проверка. Если будет установлено что это произошло в результате природного явления, ветра, то это будет призвано несчастным случаем или форс-мажором, ответственность хозяйку лоджии возложить можно только если будет Доказано ее непосредственное вина.
Здравствуйте! Наступление уголовной ответственности для Вас в данном случае будет зависеть от законности остекления лоджии и степени вреда здоровью прохожему.