Ограничение ответственности дилера при вырезании лобового стекла - правомерно или нет?
У меня планируется перекраска автомобиля по гарантии из-и вздувшейся краски. При этом будет вырезаться лобовое стекло. При этом дилер, который будет осуществлять гарантийный ремонт, предупредил, что если стекло при вырезании лопнет, то они за него ответственность не несут. Трещины на стекле отстутствуют, только микросколы. Правомерно ли тут действует диллер или я вправе рассчитывать на замену стекла за их счёт, в том случае если они его сломают? Ведь работы выполняют они и почему я должен платить за то что будет ими сломано.
Дилер не прав. Если стекло будет повреждено, то он обязан будет возместить ущерб.
А возможно ли сослаться при этом на какой-то конкретный закон?
Порядок компенсации ущерба в данном случае регламентирован нормами Закона о защите прав потребителей, кроме этого нужно уточнить - ремонты по покраске ранее уже были?
Нет, ранее автомобиль не красился - это первое обращение.
При появлении повторного нарушения ЛКП можно будет предъявить дилеру претензию с финансовыми санкциями, подробнее написано Вам в личные сообщения.