Сколько составит пособие по временной нетрудоспособности для Савостиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, в связи с временной приостановкой работы отдела из-за пожара?
Савостина находится на больничном по уходу за ребенком с 12 марта͵ а 15 марта работа отдела была временно приостановлена (вследствие чрезвычайной ситуации – крупного пожара в корпусе завода). Имеет ли Савостина право на пособие по временной нетрудоспособности в каком размере?
При наступлении временной нетрудоспособности до периода простоя Пособие выплачивается в общеустановленном порядке за период совпавшие с периодом простое в сумме сохраненного На этот период заработка тайсу Медведь их среднего заработка но не превышающей суммы пособий, исчисленного в общем установленном порядке.