Возможно ли оформить академотпуск, если ВУЗ не предоставляет отпуск по учебе сыну, учащемуся заочно на бюджете и заключившему контракт в ВС РФ на 3 года?
Здравствуйте. Предоставляется учебный отпуск после 3-х лет службы. Так что, и академ ему не поможет. Но по согласованию с командиром он может использовать неоплачиваемые отпуска.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Предоставление академического отпуска вопрос решать с руководством учебного заведения, предоставлять отпуск военнослужащим могут при условии их учебы в учреждениях минобороны, попробовать можно на дистанционную форму учебы перевестись. Условия предоставления отпуска учебного можно прописать и в контракте..
Вадим. Добрый день. Пусть пишет заявление, прилагает копии документов и идет на прием к ректору.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.