Могу ли я работать в США юристом?
Вам про отказ здесь никто не скажет. В России вам бы конечно отказали, но за США мы не в ответе, возможно у них это не проблема для трудоустройства юристом. Всего доброго.
Добрый день! Можете, но нужно уточнить по поводу образования, в данном случае частные фирмы в США могут и не делать запрос в Россию и узнавать о близких родственниках.
Если вас нам работу в сша примут при наличии у вас образования российского и с незнанием языка и законодательства данного государства и без наличия гражданства то никто вам работать не запретит и судимость вашего умершего отца не повлияет.
Здравствуйте. А мы Вам как за США ответим? В США, чтобы работать юристом, надо получать лицензию. Вы бы сначала туда выехали.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Дипломы РФ в США не принимают. Это касается юр. образования. Лицензию Вы не сможете получить даже на захудалый штат Алабама.
Добрый день! Что бы в США работать юристом,-нужно получить образование в США. Российский диплом об образовании юриста за границей не признается. Это врач может там работать с нашим дипломом, подтвердив квалификацию.. А на юриста нужно учиться на месте.
Да и как Вы собрались работать там юристом, если даже элементарного не знаете - как относятся там к судимости родственников?
Г-жа Шамолюк права лишь частично. Российского диплома о юридическом образовании действительно мало для работы адвокатом в США (давайте сразу условимся, что говоря о "юристах" в США, мы имеем в виду адвокатов, а не их помощников).
С другой стороны, в пассаже "Что бы в США работать юристом,-нужно получить образование в США. Российский диплом об образовании юриста за границей не признается" содержится сразу несколько ошибок. Чтобы в США работать адвокатом, можно получить образование не только в США, но, например, в Канаде или в Великобритании. Российский диплом об образовании юриста в США может признаваться - и признается - таковым (тут надо уточнять, кем и для каких целей). И т.д. и т.п.
По существу же, если Вы иммигрируете в США, то при знании английского сможете работать, например, специалистом по российскому законодательству в некоторых штатах (насколько мне известно, некоторые юристы, активно работающиe на данном сайте, так и делают) или помощником адвоката. Для сдачи же лицензионных экзаменов в адвокатуру штата Вам действительно придется получать образование здесь.
Что же касается судимости отца, к которой Вы не имели никакого отношения, то она не должна являться препятствием к получению Вами визы в США.