Разбился экран платная гарантийная талон есть точнее мы походу купили гар. талон они мне бесплатно сделает?

Разбился экран платная гарантийная талон есть точнее мы паходу купили гар. талон они мне бесплатно сделает?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, разбитый экран не является гарантийным случаем, т.к. это случилось по Вашей неосторожности, а не по вине производителя. Ремонт в любом случае будет платным,

ст. 18. п.6 Закона о Защите прав потребителей

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Выражаю признательность за помощь.