Как сохранить право на выплату декретных в случае банкротства компании и переходе на новую работу?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Я узнала что компания в которой я работаю хочет признать себя банкротом. Мне сказали надо будет приехать в офис в назначенный день, написать заявление на увольнение и сразу на оформление в другую компанию. Я не понимаю, будут ли мне платить декретные? Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте! Ничего не подписывать, пока работодатель не предоставит Вам соглашение о приеме переводом в новую организацию. После увольнения переводом, новый работодатель будет выплачивать пособие в том же размере на основании справки формы 182 н.
Добрый вечер. Вам в таком случае декретные платить не будут вам необходимо будет обращаться в социальную защиту чтобы вам платило государство. Хорошего приятного вечера.
Добрый день! Декретные платить Вам в любом случае будут, только ФСС. Вам нужно съездить и посмотреть на новые условия, куда Вас переводят и какие условия будут изменены, и тогда сможете принять решение, что Вам нужно делать.