Что мне делать, нужно ли срочно идти и писать заявление о продлении отпуска
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хотела продлить его до з-х лет, но сейчас узнала, что компания в которой я оформлена хочет объявить себя банкротом. Что мне делать, нужно ли срочно идти и писать заявление о продлении отпуска, за сколько месяцев до банкротства компания обязана меня уведомить об этом, что будет с моей медицинской страховкой в случае банкротства компании, как решить вопрос о пособии по уходу за ребенком, которое мне сначала выплачивали с опозданием, а теперь и вовсе не платят, объясняя это тем, что нет средств?
Лучший ответ
Уважаемая, Наталья! Что значит продлить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, не очень понятно. Отпуск по уходу за ребенком, если Вы в него ушли и длится до 3-х лет ребенку. Пособие по уходу за ребенком, выплачивается до 1,5 лет ребенку. И выплачивается оно из средств ФСС. Что у ФСС нет средств? Или у кого? Если предприятие будет ликвидировано, то Вас могут уволить. Пособие будете получать в собесе.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Наталья, если компания банкрот, то при достижении ребёнком 1,5 лет, вас уволят.