Права беременной девушки и ребенка на жилплощадь - когда брат распишется с ней, будут ли иметь право на проживание в квартире бабушки
Мой брат проживает в квартире бабушки, с беременной девушкой, если они распишутся будет ли ребенок и мать ребенка иметь право на жилплощадь? Собственник квартиры бабушка. Брат не прописан и не зарегистрирован.
Если бабушка является единоличным собственником квартиры, то никто кроме неё не может на неё претендовать. Брат и его девушка правда квартиру не имеют.
Нет, не будут. Право на квартиру только у собственника, то есть у бабушки. Факт регистрации брака ничего в этом случае не изменит.
--- Здравствуйте, нет никаких прав на квартиру ни брат, ни невестка ни их ребёнок иметь не будут. И ребёнка не зарегистрируют, при отсутствии в квартире регистрации родителей. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Проживание и даже прописка в данном случае не дает права на жилплощадь, Спасибо, что Вы посетили наш сайт. Удачи Вам.
Доброго времени суток
С какой интересно радости? Никаких прав на квартиру у них быть не может, если собственник бабушка
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте. Нет, после регистрации брака не будет являться членами семьи внуков, но не бабушке. Для проживания потребуется Согласие бабушки. Однако, рожденный в браке ребенок будет прописан с одним из родителей автоматически без согласия собственника.
Здравствуйте.
Если бы брат был зарегистрирован, то ребенка вправе были зарегистрировать без согласия бабушки на данную жил. площадь. В любом случае прав на собственность - это не давало бы, а т.к. брат даже не зарегистрирован, то ребенка нельзя даже зарегистрировать по месту регистрации отца.
Добрый вечер. Если бабушка является собственником и жильё не муниципальное таком случае на имущество никто не будет претендовать. Хорошего приятного вечера.