Ростов-на-Дону, 25.03.2011, 08:51

Могу ли я обратится в суд без предоставления свидетельства о браке и куда обращаться?

Вопрос №1256176 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.03.2011, 08:51
Хочу одновременно развестись и произвести раздел имущества. Ответчик проживает в другом городе, у него же и свидетельство о браке. Могу ли я обратится в суд без предоставления свидетельства о браке и куда обращаться? По месту моего жительства или по месту жительства ответчика (по его месту жительства мы регистрировали брак) Спасибо за ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложение к заявлению подлинного свидетельства о браке обязательно. Полдучите дуюликат в ЗАГСЕ.Завяление подается по месту жительства мужа, либо по вашему, если с вами живут дети..

25.03.2011, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам за ответ!

Обращаться надо по месту постоянной регистрации ответчика. Если нет каких либо документов заявите ходатайство об их истребовании. С ЧЕсноков

25.03.2011, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ваш столь быстрый ответ!

Суд откажет вам в приеме заявления без подлинного свидетельство о браке, либо его дубликата. Не трудитесь и не тратьте время без него.

на ваш второй вопрос- все отсылать в районный суд. По имуществу- если недвижимость ,то она делится не по месту жительства мужа, а по месту ее нахождения. Оценивается имущество и гопошлина оплачивается от суммы иска.

Что же вы все так думаете, что судиться и делиться= это легко и прсто? Готовить надо исковое заявление и правильно юридически его сотавлять. Иначе все зря, суд вам его вернет.

25.03.2011, 09:18

Уточните пожалуйста.Ходотайство об истребовании документов, заявления о разделе имущества и разводе -всё вместе сразу можно отослать в районный городской суд? (общих детей у нас нет)

Я правильно вас поняла?Спасибо за ответ.

С уважением,Людмила

25.03.2011, 09:12