Проблемы после обмена - как реагировать на требование вернуть ноутбук и угрозу обращения в полицию?
Здравствуйте! Статью 306 УК РФ Заведомо ложный донос еще никто не отменял. Постарайтесь вспомнить, кто был свидетелем при передаче, кто подтвердит, что обмен состоялся при нем и никаких претензий по качеству не возникало. Так и можете пояснить сотрудникам полиции, если действительно подано заявление. А даму можете смело вежливо посылать, так как претензий при обмене телефона на ноутбук у нее не было. Вешь была Б/У, и вообще вам неизвестно, что она делала с телефоном, куда его засовывала, что он перестал работать.
Здравствуйте, пусть обращается в полицию, платить вы ей и возвращать ноутбук не должны, тем более у вас есть переписка, подтверждающая передачу телефона. Ей скажите, что в случае чего сами обратитесь в полицию с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Удачи вам и всего наилучшего