Как предотвратить начисление штрафов за задолженность по кредиту из-за задержки заработной платы?
Меня зовут Дмитрий. Я сломал ногу а по кредиту в связи с задержкой заработной платы сформировалась задолженность и теперь совсем не знаю что делать. Подскажите что можно в этом случае предпринять чтобы банк не начислял штрафы?
Лучший ответ
Можно обратиться в банк, подать письменное заявление, попросить предоставить отсрочку по кредиту, или сделать его реструктуризацию.
Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)