Как решить проблему с задержками по выплате кредита и обязать предприятие ежемесячно перечислять сумму из заработной платы?
Взял потребительский кредит на два года, спустя год встал вопрос о не возможности ежемесячно выплачивать по кредиту в связи с постоянными задержками по заработной плате. Банк требует погасить задолженность в кратчайшие сроки иначе подаст в суд о взыскивание всей оставшейся сумме по кредиту. На прошлой неделе было отправлено заявление в прокуратуру о задолженности в выплате заработной платы. Можно ли обязать предприятие ежемесячно перечислять в банк сумму по кредиту из моей заработной платы?
Лучший ответ
Обязать предприятие без решения суда нельзя. Предприятие может просто пойти вам навстречу.
Если суд взыщет с вас задолженность по кредиту, вы сможете просить снизить размер неустойки и предоставить вам рассрочку.
Спасибо за ответ!
Вы если хотите можете это сделать сами, написать такое заявление. А если состоится решение суда о взыскании долга, то это могут сделать судебные приставы на основании исполнительного листа.
Спасибо за ответ!
Добрый день! да можно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.