Незаконные действия приставов - уплаченный штраф удвоен без предварительного уведомления - можно ли вернуть деньги?
Уважаемая Валерия
Обратитесь в службу судебных приставов, с заявлением о возврате денежных средств, предоставив соответствующие документы о том что Вам неизвестно было о штрафе, поэтому взыскание с Вас денежных средств неправомерно, и просите вернуть их переплату
Удачи вам и всего самого наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток. Судебные приставы-исполнители работают на основании Федерального закона об исполнительном производстве. Если штраф не был оплачен своевременно, он мог быть вдвоем, это вполне законно. Судебные приставы этого не делают, они могут только взыскать исполнительный сбор. В любом случае, при несогласии с действиями судебных приставов Вы можете их обжаловать.
Здравствуйте! Если Вы не оплатили штраф своевременно, то в соответствии со ст.20.25 Ко АП РФ сумма штрафа могла быть удвоена. Поэтому, и получилось 3 тысячи. Удачи и и добра!
Здравствуйте! Приносили ли Вам уведомление или нет можно проверить на почте. Обычно, если получателя нет на месте. Почта делает отметку об этом и считается, что он извещен надлежащим образом. Поэтому в зависимости от результата должны быть и Ваши действия.