Вопрос узаконения душевой кабины и унитаза в квартире площадью 39,9 м 2
В квартире 39,9 м 2 на кухне установлены душевая кабина и унитаз, нужно ли узаконить эти сантехнические приборы и как это сделать?
Добрый день. Вам необходимо узаконить переоборудование кухни в санузел, что возможно при соблюдении строительных норм и правил, а также санитарных норм.
Доброго времени суток
Нет, не возможно. На кухне им совсем не место. Унитаз и душ должны находится в специально отведенной комнате
Удачи Вам. Анна Титова.
Разумеется нужно, потому как незаконное переустройство должно быть приведено в первоначальное состояние по требованию администрации, так что нужно делать проект и получать разрешение, а если откажут через суд.