Срок подачи на раздел имущества при разводе и возможность подачи заявлений на автомобиль и квартиру отдельно
Добрый вечер! С момента, когда лицо узнало о нарушенном праве - в течении 3 лет можно подать на раздел имущества. Можно сразу все делить, а можно и по раздельности.
Срок исковой давности составляет три года. Течение данного срока начинается с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Целесообразнее предъявлять требования в отношении всего имущества.
Здравствуйте! Один из супругов вправе подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в течение трех лет, когда он узнал или должен был узнать о нарушение своих прав. Начало течения срока не связано с расторжением брака.