У нас возникла проблема с повреждением лобового стекла на автомобиле - что делать и как решить спор по оплате ремонта?
Добрый вечер! Нет, это не правильно. Если бы не хулиганство детей, Вы бы,возможно, ездили с этим стеклом еще очень долго. Ущерб должен быть возмещен полностью. Кроме того, Вы вправе и моральный вред требовать. А еще можете в полицию сообщить и детей поставят на учет в ПДН. Объясните это родителям и скажите, что обратитесь в полицию и в суд о взыскании ущерба и морального вреда, если они не поставят стекло за свой счет.
Истину можно только установить на основании экспертного заключения. Предложите родителям детей виновников выяснить о причинах возникновения трещины у автоэксперта.
Здравствуйте, это неправильно. Вам нужно было вызвать участкового, чтобы все правильно зафиксировать. Затем произвести оценку и требовать взыскания ущерба с родителей. Если они откажутся, то обращайтесь в суд. Платить за своих детей должны именно они.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Наталья
Ради Бога, можете не соглашаться с предложенными условиями, ходите по судам по полгода, доказывайте, что вам должны возместить стоимость стекла в полном объеме
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Какой бред! Простите, других слов у меня нет.
Согласно ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, Причинившим вред. Какая там запаянная трещинка?
Не согласны - пусть в суде доказывают свои доводы.
А Вам надо подавать заявление в полицию с требованием о привлечении к установленной законом ответственности...
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.