Как решить проблемы с правами на участок в собственности при строительстве дома и распределении места на участке?
Есть участок в собственности. В долях. У нас 1/3, у родственников 2/3. 1. Родственники хотят поставить дом, не спросив у нас разрешения относительно места постройки. Это правомерно? 3. Родственники сами пытаются нам выделить 1/3 участка, неудобного расположения, аргументирую, что у них большая часть... а Ваш вот этот уголок. Что мы можем сделать чтобы получить достойное место из общего участка в 25 соток. Наши получается 8,3
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку порядок пользования участком у вас не определен, то пользоваться вы можете всем участком, поскольку конкретного места ни у кого из вас нет. Что либо делать с участком, строить на нем дом, возможно только с согласия всех участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за помощь!
Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком. Участок площадью 8,3 сотки в Санкт-Петербурге реально выделен быть не может.