Смена труб на техэтаже - неожиданное вмешательство и проект замены старых труб
Поменяли за свой счёт трубы подачи отопления на техэтаже на металлопластик, живём на последнем 9 этаже, без проблем 8 лет. Вчера пришли отрезали болгаркой все трубы и собираются менять на металл, говорят по программе замены старых труб. .. Чтож за программа такая, зачем? Что делать?
Здравствуйте! Согласен с Вами. Из своего опыта могу сказать, что этот вопрос по замене нужно было согласовать предварительно с УК и сдать работы по акту.
Здравствуйте! Трубы подачи отопления в многоквартирном доме являются общедомовым имуществом и заменить их по своей инициативе Вы не можете. Данный работы производятся обслуживающей организацией за счет услуги содержание и ремонт. Удачи.
Это общее имущество, и вопросы распоряжения общим имуществом могут быть решены только по решению общего собрания собственников жилья, если его нет, то это незаконно, пишите заявление в полицию, по факту хищения.
Напишите жалобу в госжилинспекцию на противоправные действия УК для проведения проверки и принятия мер по защите ваших прав. Удачи.