Возможно ли оформление земли на родственника с временной регистрацией в доме, находящемся на данной земле, по доверенности?
Была оформлена доверенность близкому родственнику на оформление документов связанных с любым недвижимым имуществом. На меня был оформлен дом, и сейчас происходит оформлением земли на которой этот дом находится. Может ли этот родственник на которого была написана доверенность оформить эту землю на себя, если он сам имеет в этом доме временную регистрацию?
Если в доверенности нет прямого указания на то, на чьё имя производится оформление, то он вправе в рамках доверенности произвести оформление на любое лицо. В данном случае я бы рекомендовал отозвать действующую доверенность и составить новую с чёткой регламентацией полномочий.
Изучите в доверенности объём правомочий родственника. Написано в чьих интересах должен действовать?
В доверенности не указано в чьих интересах должен действовать.
Доверенность у нотариуса составляли?
Да доверенность составлялась у нотариуса.