Нальчик, 20.04.2019, 00:26

Возможно ли оформление земли на родственника с временной регистрацией в доме, находящемся на данной земле, по доверенности?

Вопрос №15656122 из г. Нальчик
опубликован 20.04.2019, 00:26
Была оформлена доверенность близкому родственнику на оформление документов связанных с любым недвижимым имуществом. На меня был оформлен дом, и сейчас происходит оформлением земли на которой этот дом находится. Может ли этот родственник на которого была написана доверенность оформить эту землю на себя, если он сам имеет в этом доме временную регистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в доверенности нет прямого указания на то, на чьё имя производится оформление, то он вправе в рамках доверенности произвести оформление на любое лицо. В данном случае я бы рекомендовал отозвать действующую доверенность и составить новую с чёткой регламентацией полномочий.

20.04.2019, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Изучите в доверенности объём правомочий родственника. Написано в чьих интересах должен действовать?

20.04.2019, 00:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В доверенности не указано в чьих интересах должен действовать.

20.04.2019, 00:41

Доверенность у нотариуса составляли?

20.04.2019, 00:42

Да доверенность составлялась у нотариуса.

20.04.2019, 00:44