Как признать брак не действительным после расписки в колонии, если стало известно о отсутствии намерения создать семью?
Здравствуйте, можете ознакоми иться, но всьма сложног это бдует сделать, если муж будет оспаривать.
Статья 27. Признание брака недействительным[Семейный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 27]
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).