Перспективы некогда трехкомнатной коммунальной квартиры с прописанными тремя детьми после реновации - что ожидать?
На равноценное по площади жилье, если ваше настоящее жилье находится в вашей собственности. Количество прописанных не имеет значения в этом случае.
Здравствуйте! Если квартира муниципальная - то вам обязаны предоставить другое жилое помещение соблюдая учетную норму на каждого нанимателя. Если комната в собственности - то Вам обязаны предоставить жилое помещение с площадью не менее той, что была ранее. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте, Рита Завеновна! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы; поскольку коммуналок больше не строят, то Вы, вероятнее всего, сможете получить отдельное жилье С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.