Возможно ли сменить исправительные работы на общественные работы для сына, чтобы он мог уехать за границу учиться в ВУЗ?
Ваш сын не сможет легально убыть за границу (выехать из РФ), т.к. у него ещё не отбытое уголовное наказание, исполнение которого за рубежом невозможно. Его выезд за границу будет означать для органов УФСИН уклонение от назначенного судом наказания, и по ходатайству наказание суд сможет изменить на более жёсткое, возможно даже связанное с лишением свободы. Условно-досрочное освобождение по такому виду наказаний не предусмотрено. Поэтому необходимо дождаться полного снятия претензий государства, после чего свободно передвигаться по миру.